В Ленинградском зоопарке заработал бесплатный аудиогид

Автор фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка
В Ленинградском зоопарке появился аудиогид. В тестовом режиме он заработал с воскресенья, 18 июня, сообщает пресс-служба зоопарка.
Аудиогид включает в себя 11 историй о питомцах зоопарка, которые скомпонованы в единый маршрут.
Проект по созданию аудиогида "Книжный попечитель" специалисты зоопарка реализовали совместно с аудиоиздательством Библиотечно-культурного центра "Нота".
Пользоваться аудиогидом просто: для этого во время прогулки по зоопарку нужно отсканировать QR-код с табличек, которые размещены в 11 точках на территории зоосада.
В ходе такой аудиоэкскурсии можно услышать "голоса" белого медведя и пумы, гиббона, нильского крокодила и эму, северных оленей и японских макак, выдры, волков, филина и жирафа.
Некоторых животных озвучили актёры и профессиональные чтецы аудиокниг, других — известные общественные деятели и спортсмены, среди которых – олимпийская чемпионка 2012 года по прыжкам в высоту Анна Чичерова (она озвучила жирафа) и 15-кратная чемпионка России по лёгкой атлетике Александра Гуляева, ставшая "голосом" филина.
Ленинградский зоопарк с 25 марта перешёл на летнее расписание и работает на час дольше.
В феврале у зоопарка сменился руководитель, теперь его возглавляет биолог Юрий Журавлёв, а экс-директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба, уволенная в ноябре прошлого года, проиграла суд: на работу её не вернули.