Собчак рассказала о переезде Фёдора Бондарчука в Петербург ради большого проекта

Автор фото: Максим Змеев
Кинорежиссёр, актёр, продюсер кино и телевидения, председатель совета директоров АО "Ленфильм" Фёдор Бондарчук.
Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что режиссёр и председатель совета директоров "Ленфильма" Фёдор Бондарчук покинул Москву и теперь работает на киностудии в Петербурге.
Видеоролики с участием Бондарчука журналистка опубликовала в своём telegram-канале 17 июня. Во время прогулки по киностудии, Фёдор Бондарчук показал приятельнице несколько съёмочных павильонов, ретроавтомобили и довоенные декорации.
"Фёдор Бондарчук провёл [для меня] вчера личную экскурсию по Ленфильму — огромный проект, [ради которого] Фёдор переехал в СПб и будет теперь работать там!!" — рассказала Собчак своим подписчикам (Орфография и пунктуация автора сохранены, — Ред).
Прошлой осенью режиссёр рассказывал, что в 2023 году на киностудии "Ленфильм" начнутся съёмки сериала о русских витязях в современном мире. Речь шла о съёмке восьми серий, сообщалось, что проекте примут участие актёры Иван Добронравов, Юрий Колокольников, Антон Васильев, Александр Устюгов и Владимир Епифанцев.
Почти за год до этих событий "Ленфильму" удалось вернуть Фонду кино долг на сумму более 50 млн рублей, продав земельный участок на улице Тамбасова. Минувшей зимой назад холдинг "РСТИ" начал сносить бывшие здания киностудии. Скорее всего на этом месте построят жильё.
Ранее "ДП" рассказывал, что бывший директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин получил иск о банкротстве, однако минувшей весной арбитраж прекратил производство по делу.