В главном здании больницы Святого Иоанна Кронштадтского закончился капремонт

Автор фото: Пресс-служб администрации Петербурга
Основное здание больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского после капремонта кровли и фасадов. Петербург, 2023 год.
В городской больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского завершился капитальный ремонт фасада и кровли. Работы проходили в главном здании медицинского учреждения.
О выполнении задачи, поставленной губернатором Петербурга Александром Бегловым, рассказали в пресс-службе Смольного. Чиновники напомнили, что градоначальник дал поручение выполнить капитальный ремонт после личного приёма граждан в апреле 2021 года, когда одна из местных жительниц пожаловалась ему на аварийное состояние фасада.
По поручению губернатора фасад основного здания больницы надёжно утеплили и облицевали керамогранитными плитами, а также заменили кровельное покрытие.
"Кронштадт становится востребованным туристическим центром: развивается транспортная инфраструктура, благоустраиваются общественные пространства. Город преображается, и больница должна соответствовать обновлённому облику", — заявил тогда Александр Беглов.
На следующей неделе, 18 июня, больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского отпразднует 75-летний юбилей. На сегодняшний день медучреждение занимает шесть корпусов, где оказывается помощь по профилям: травматология и ортопедия, хирургия, терапия, кардиология, неврология, гериатрия, акушерство и гинекология, неонатология, фтизиатрия, анестезиология и реаниматология.
Также в больнице работают отделения хоспис, где пациентам оказывается паллиативная помощь. Всего в медучреждении предусмотрено 331 койко-место.
Накануне в комитете по здравоохранению Петербурга рассказывали о ходе капитального ремонта в городской психиатрической больнице № 1 имени Кащенко. Поводом послужили записи в социальных сетях, где негодующие горожане обсуждали странное расположение водопроводных труб: некоторые установили напротив раковины, а некоторые пересекли порог одного из кабинетов.
Напомним, что недавно Госстройнадзор выдал разрешение на строительство новой станции скорой помощи в Петергофе. Объект появится на улице Первого Мая и рассчитан на 10 бригад медиков в смену.