В Петербурге одобрили строительство детского сада, спортшколы и станции "скорой"

Автор фото: gov.spb.ru
Проект здания детско-юношеской спортивной школы на проспекте Ветеранов.
В Петербурге Госстройнадзор выдал разрешения на строительство трёх социальных объектов в Адмиралтейском, Красносельском и Петродворцовом районах.
Одобрено строительство детского сада на улице Шкапина, станции скорой помощи в Петергофе и детско-юношеской спортшколы (ДЮСШ) на проспекте Ветеранов, сообщает пресс-служба Смольного во вторник, 6 июня.
Два объекта — медучреждение и ДЮСШ — построят за счёт средств городского бюджета.
Станцию скорой помощи построят на улице Первого Мая в Петергофе, она рассчитана на 10 бригад в смену. Выданное разрешение на строительства действительно до середины марта 2024 года.
Детско-юношеская спортивная школа площадью 15,1 тыс. м2 будет включать в себя ледовую арену, спортивный зал и два бассейна. На втором этаже здания разместят хореографический, акробатический и тренажерный залы. Спортшкола рассчитана на 750 человек.
Детский сад на 90 мест построит в расселённом квартале на улице Шкапина в Адмиралтейском районе компания "Антарес", где она уже строит жилой дом. Земельный участок девелоперу под строительство детского сада городские власти предоставили в марте.
Автор: gov.spb.ru
В Смольном заявляли о планах построить в 2023 году в Петербурге 76 социальных объектов, в том числе 18 школ и 37 детских садов.