Три человека пострадали в Воронеже при падении дрона на жилой дом

Автор фото: t.me/ENews112
В Воронеже в многоэтажный дом на улице Белинского в центре города врезался беспилотник.
Падение дрона на жилую многоэтажку произошло утром в пятницу, 9 июня.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев первоначально сообщил о двух пострадавших, затем уточнил, что пострадавших трое. Все получили порезы осколками стекла. Помощь людям оказали на месте, госпитализация им не потребовалась.
Сейчас воронежские власти собирают совещание, на котором будут решать вопросы бытовой помощи жителям пострадавшей многоэтажки. Спецслужбы и спасатели продолжают работу на месте.
Упавший дрон летел в сторону авиационного завода на улице Циолковского, отмечает telegram-канал Shot. Аппарат шёл на высоте порядка 200 метров.
На видео попали кадры его падения и последовавшего взрыва.
"Вести Воронеж" публикуют видео последствий происшествия: видно, что остекление множества квартир разбито, часть внешней стены здания серьёзно повреждена. У соседнего дома разрушена кровля.
В Москве и Подмосковье 30 мая отразили атаку украинских дронов, при которой несколько беспилотников нанесли повреждения нескольким домам в столичном регионе. Один из дронов попал в жилой дом на улице Атласова в Новой Москве, нанеся осколочное ранение местной жительнице.
В Белгороде в конце февраля беспилотник врезался в окно квартиры жилой многоэтажки, обошлось без пострадавших.
В ночь на среду 7 июня, с дронов сбросили два взрывных устройства на электрическую подстанцию в Курской области, а в Калужской области беспилотники упали на трассу М-3.