Марафон "Белые ночи" перекроет движение в четырёх районах Петербурга

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Участники марафона "Белые ночи" на Дворцовой площади Петербурга.
Легкоатлетический марафон "Белые ночи", который пройдёт в Петербурге в ночь на 12 июня, перекроет движение на улицах в четырёх районах Северной столицы.
Ограничения затронут Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский и Петроградский районы, сообщили организаторы забега.
Движение в центре города начнут ограничивать с 12:00 11 июня. Они продлятся до 6 часов утра понедельника, 12 июня.
Ряд улиц в центре города будут недоступны для транспорта. Марафон существенно повлияет на движение трамваев и троллейбусов. В связи с забегом 11 июня с 20:00 будет закрыто трамвайное движение по Троицкому мосту, проспекту Добролюбова, Тучкову мосту, Сампсониевскому мосту и Гренадёрскому мосту. Троллейбусное движение прекратится по проспекту Добролюбова, Тучкову мосту, Адмиралтейскому проспекту, Конногвардейскому бульвару, Дворцовому мосту, Лафонской улице и Невскому проспекту — от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта.
Традиционный ночной формат легендарному марафону вернули в прошлом году. Участники забега стартуют на марафонской дистанции (42,2 км) в 22:00 11 июня, старт на дистанции 10 км назначен на 21:00.
В этом году старт и финиш забега будут находиться в разных местах. Участники стартуют от Петровской набережной, завершится забег на Дворцовой площади.
Автор: wnmarathon.runc.run
Ночным марафон задумывался ещё в 1990 году, чтобы его участники не страдали от июньской жары и смогли насладиться красотой белых ночей в Северной столице.
На следующей неделе с 14 по 17 июня петербуржцев ожидают многочисленные ограничения движения в связи с проведением в городе Петербургского международного экономического форума. Аэропорт Пулково также предупредил о возможных задержках движения на пути к воздушной гавани.