Такер Карлсон заявил о вероятной ответственности Киева за подрыв Каховской ГЭС

Автор фото: uckercarlson.com
Любой здравомыслящий человек придёт к выводу, что украинцы, вероятно, взорвали Каховскую ГЭС, заявил популярный американский телеведущий Такер Карлсон.
В своём новом видео Карлсон предлагает задуматься, кто мог повредить ГЭС.
"Каховская плотина была фактически российской — говорит Карлсон. — Она была построена российским правительством. Сейчас она расположена на территории, контролируемой Россией. Водохранилище плотины снабжает водой Крым, который на протяжении последних 240 лет был домом для российского Черноморского флота. Взорвать плотину, может быть, и плохо для Украины, но ещё больший вред это нанесёт России. Именно по этой причине украинское правительство рассматривала возможность её разрушения".
Карлсон ссылается на декабрьскую публикацию в Washington Post, где приводились слова украинского генерала Андрея Ковальчука, заявившего, что его люди в качестве пробного удара выпустили по шлюзу плотины ракеты американского производства.
По словам Карлсона, стоит лишь обратиться к фактам, как вопрос об ответственном за подрыв ГЭС становится "гораздо менее загадочным".
Такера Карлсона, самого популярного республиканского ведущего в США, уволили с FoxNews в конце апреля. Акции Fox Corp. упали на 5,4% после этого решения. "Fox News увольняет единственную причину, по которой люди смотрели Fox News", писали в американском сегменте интернета.
В конце февраля Карлсон назвал украинского президента "не героем, а инструментом тотального разрушения" и "тёмной силой". По его мнению, именно эти качества Владимира Зеленского — главная причина, почему к нему так тянет американского президента Джо Байдена.
Детали происшествия на Каховской ГЭС, фото, видео, реакции — в материале "ДП".