Песков заявил о необходимости довести спецоперацию на Украине до конца

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
У России нет другой альтернативы, кроме как довести спецоперацию на Украине до конца, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Комментируя обстрелы Белгородской области, он отметил, что страны Запада и раньше не обращали внимания на подобную ситуацию на Донбассе.
"Нам надо знать своё дело, делать своё дело и доделать своё дело до конца. У нас нет другой альтернативы", — сказал представитель Кремля в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
На вопрос о том, как закончить спецоперацию в условиях поставок оружия Украине, Песков ответил, что западная помощь Киеву приведёт "к очередному витку в спирали нагнетания напряжённости".
"Это лишний раз, наверное, обязывает нас быть более собранными, более сильными, более мобилизованными. Продолжать начатое дело", — заключил он.
Ранее Песков заявлял, что президент РФ Владимир Путин готов к любым контактам, которые помогут достичь целей СВО мирными средствами. Пресс-секретарь добавил, что об этом стоит знать европейским лидерам, в том числе президенту Франции Эмманюэлю Макрону, который призывал провести в Париже мирный саммит.
Белгородская область ночью 4 июня подверглась очередным обстрелам. В Волоконовском районе и Шебекинском городском округе были зафиксированы многочисленные повреждения. Днём глава региона Вячеслав Гладков сообщил о бомбардировках города Шебекино, сёл Муром и Новая Таволжанка.