Минобороны: украинская ДРГ отошла от Новой Таволжанки после артиллерийского удара

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ ТАСС
Боевая работа РСЗО "Град" Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции, май 2023 года. Снимок с видео, максимально возможное качество.
Подразделения прикрытия государственной границы ЗВО и Пограничной службы ФСБ России остановили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которая пыталась переправиться через реку в Белгородской области со стороны Украины.
Как рассказали 4 июня в пресс-службе Минобороны РФ, террористов заметили неподалёку от населённого пункта Новая Таволжанка и нанесли по противнику артиллерийский удар. "Противник рассеян и отошёл", — подытожили в пресс-службе оборонного ведомства.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков писал, что диверсантам удалось прорваться на территорию региона и как раз неподалёку от села Новая Таволжанка идёт бой.
Тем временем в социальных сетях появились записи, сделанные, как утверждается, польскими наёмниками, которые сражаются на стороне Украины и приняли участие в атаке на российские территории.
Когда эти данные распространились в СМИ, в Варшаве выступили в заявлением, что т.н. "Польский добровольческий корпус" не имеет отношения ни к Вооружённым силам Польши, ни к каким-либо другим правительственным учреждениям.
Накануне Гладков писал, что в результате обстрела ВСУ в Белгородской области погибли ещё пятеро мирных жителей: двое мужчин скончались от полученных травм на месте происшествия, а ещё одна женщина, которую ранило осколком, умерла в карете скорой помощи.