Губернатор Гладков назначил встречу украинской ДРГ для обмена пленными

Автор фото: Антон Вергун/ТАСС
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, февраль 2023 года
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал обращение диверсионно-разведывательной группы, с которой ведётся бой в Новой Таволжанке: бойцы предложили главе региона встретиться с ними, чтобы вернуть пленных.
О том, что ещё одна украинская ДРГ проникла на территорию Шебекинского района, Гладков сообщил в воскресенье, 4 июня, записав короткий видеоролик, в конце которого назначил встречу диверсантам.
"Увидел обращение подлецов, которые якобы хотят встретиться со мной, предлагая разговор на пленных. Единственное, что меня останавливает от переговоров с ними — наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего они их убили, но если они живые — с 17:00 до 18:00 — [буду на] МАПП Шебекино", — заявил Гладков, добавив про гарантии безопасности.
Также губернатор заявил, что на фоне регулярных атак ВСУ в Белгородской области каждый день хоронят "искалеченных детей и убитых стариков". Ранее 4 июня Вячеслав Гладков сообщал о многочисленных повреждениях после ночного артобстрела, местных жителей эвакуировали в безопасное место.
Комментируя обстрелы Белгородской области, в Кремле заявили о необходимости довести спецоперацию на Украине до логического завершения, поскольку у России нет другой альтернативы.
Несколько дней назад Вячеслав Гладков отмечал, что с начала СВО в Белгородскую область проникли пять групп диверсантов, а регион фактически "живёт в условиях войны".