Из Пулково в Тегеран впервые вылетел первый рейс российской авиакомпании

Автор фото: пресс-служба ООО "ВВСС"
Регистрация на первый рейс в Тегеран в петербургском аэропорту Пулково 1 июня 2023 года.
Из петербургского аэропорта Пулково в четверг, 1 июня, отправился первый прямой рейс в Тегеран авиакомпании Nordwind.
Компания стала первым российским авиаперевозчиком, запустившим авиасообщение между Петербургом и столицей Ирана, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (оператор Пулково).
Рейсы из Петербурга в Тегеран выполняются на самолётах Airbus A321, рассчитанных на 220 пассажиров. Время в пути из Пулково занимает 4 часа 35 минут, обратный полёт – 4 часа 45 минут.
Первый вылет из Пулково состоялся 1 июня в 10:15, прибытие в Международный аэропорт Тегерана имени Имама Хомейни по расписанию ожидается в 15:20. Обратно самолёт вылетает в Россию в 16:20, в Пулково он прибудет в 20:35.
Власти Ирана в марте заявляли о планах расширить географию авиасообщения с Россией, запустив прямые рейсы не только в Петербург, но и в Казань.
В мае стало известно, что Nordwind Airlines будет выполнять перелёты из Пулково в Тегеран один раз в неделю, по четвергам.
Этим летом Иран ожидает увеличения турпотока из России. Российские туристы, в том числе прилетевшие из Петербурга, могут оформить иранскую визу по прилёте в страну, прямо в аэропорту.