Два беспилотника атаковали здание нефтепровода в Псковской области

Автор фото: vk.com / Павел Сидоров
Пожарные предположительно неподалёку от места взрыва в Псковской области.
В результате взрыва на территории Псковской области повреждено административное здание нефтепровода.
По предварительным данным, речь идёт об атаке беспилотных летательных аппаратов, заявил утром 27 мая глава региона Михаил Ведерников.
"Сегодня рано утром в результате взрыва повреждено административное задание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района. Пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы", — написал губернатор в своём telegram-канале.
Предполагается, что строение атаковали два БПЛА, однако окончательные выводы будут сделаны по итогам работы оперативной группы, подчеркнул Ведерников.
Накануне аналогичный инцидент произошёл в Краснодаре, а момент удара беспилотника по жилому дому попал на видео. Мэр города Евгений Наумов сообщил, что на Морской улице повреждены офисное здание и несколько жилых домов, в пятиэтажке на Гаражной улице выбило стёкла, а в частном доме неподалёку повреждена кровля.
В дальнейшем глава Кубани подтвердил, что жители Краснодара слышали взрывы после падения двух беспилотников. Жертв и пострадавших при этом не было.