Полосы на КАД между вантовым мостом и Мурманским шоссе перекроют с 22 по 29 мая

Автор фото: Сергей Чевалков
Вид на КАД Петербурга с вантового моста, октябрь 2011 года.
В Петербурге на участке КАД между Большим Обуховским (вантовым) мостом и развязкой с Мурманским шоссе на неделю перекроют две полосы: начиная с 22 мая там будет идти работа по устранению колейности.
О предстоящих ремонтных работах и связанных с ними ограничениях автомобилистов предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
"Для движения автомобильного транспорта на участке внешнего кольца КАД (с 56-го по 51-й километр) будут перекрыты первая и вторая полосы, а по третьей и четвёртой полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — уточнил начальник территориального ситуационного центра "Северо-Запада" Илья Пузыревский.
Ограничения будут действовать до 29 мая включительно. Место проведения ремонтных работ обозначат дорожным знаками, водоналивными барьерами и световой сигнализацией, а информация о перекрытии полос будет выводиться на табло и знаки переменной информации КАД.
"Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Устранять колейность будут на второй полосе. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — добавил Илья Пузыревский.
Ранее "ДП" писал, что в субботу, 20 мая, в центре Петербурга частично перекроют движение по Семёновскому мосту, где начинается ремонт асфальтобетонного покрытия. Кроме того, между развязками КАД с Колтушским и Рябовским шоссе до 24 мая перекрыты две полосы.