В Петербурге подозреваемая в краже выпала из окна 5 этажа во время визита полиции

Автор фото: Антон Ваганов
Помещение в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Петербург, январь 2017 года.
В Петербурге медики пытаются спасти 20-летнюю девушку, которая выпала из окна на 5 этаже, когда к ней пришли полицейские.
По данным 78.ru, инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов на проспекте Ветеранов накануне вечером, 24 мая. В этот момент в квартире находилась сама петербурженка, подозреваемая в краже, адвокат и сотрудники правоохранительных органов. Сообщается, что женщина выпала из окна во время следственных действий, однако что именно произошло, не уточняется.
Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии, сейчас она находится в реанимации. Известно, что девушка работала в баре, после развода у неё осталась 4-летняя дочь. Тем временем Shot указывает, что подозреваемая сорвалась вниз, пытаясь сбежать от полицейских, которые пришли к ней с обыском.
В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области о случившемся не сообщали.
Минувшей зимой петербургские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в краже дорогостоящих смартфонов из пункта выдачи интернет-магазина. Общая сумма похищенных товаров превысила 3 млн рублей.
Ранее полиция Петербурга показывала поимку серийной карманницы, которая обворовывала пожилых граждан в продуктовых магазинах. Во время обыска дома у 25-летней жительницы Всеволожска нашли похищенные мобильные телефоны и несколько смартфонов.