Полиция Петербурга задержала подозреваемых в краже мобильных на 3,3 миллиона

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства кражи на Ленинском проспекте, в результате которой из пункта выдачи заказов пропали более 30 дорогостоящих телефонов.
Подробностями в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области поделились 21 января. О преступлении вечером в понедельник сообщил 18-летний менеджер. Молодой человек рассказал, что неизвестный проник в помещение, где хранились товары из интернет-магазина, после чего украл телефоны различных моделей, всего — 31 аппарат.
"В период с 18 по 20 января по подозрению в совершении данного преступления задержаны 23-летняя девушка, а также двое молодых людей 1991 и 2003 годов рождения, один из которых ранее судимый. В отношении девушки избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, другие злоумышленники задержаны на основании ст. 91 УПК РФ", — подчеркнули в региональном главке.
Общая сумма ущерба составила более 3,3 млн рублей. Сейчас полицейские пытаются установить местонахождение похищенного имущества. Уголовное дело расследуется по статье о краже (ст. 158 УК РФ).
В конце декабря "ДП" рассказывал, как сотрудники уголовного розыска задержали серийную карманницу, укравшую восемь телефонов за два часа. Злоумышленницу поймали на Лиговском проспекте, когда она вытащила флагманский iPhone 14 Pro Max из куртки москвички.
Минувшей осенью полиция Петербурга раскрыла серию краж, совершённых в метро. Вычислить преступников удалось с помощью камер видеонаблюдения. В роли подозреваемых оказались двое мужчин и две женщины — они "работали" сообща, прикрывая друг друга.