На Исаакиевской площади появится регулярный летний сад

Автор фото: "Фонтанка.ру"
Новый регулярный сад появится на Исаакиевской площади к 320-летию Петербурга, сообщает городской комитет по благоустройству.
Пространство разместится на бывшей автомобильной парковке.
"Ко Дню города комитет по благоустройству подготовил подарок для жителей и гостей Санкт-Петербурга. На Исаакиевской площади появится новый регулярный сад, в котором традиции, заложенные основателем города Петром I, сочетаются с современными технологиями", — рассказали "Фонтанке" в комблаге.
Более сотни крупномерных деревьев, кроны которых будут сформированы как шары и кубы, а также цветочные композиции, украсят пространство на одной из самых известных площадей города. В пресс-службе добавили, что осенью все эти растения пересадят на набережные каналов и рек.
В городском комитете по благоустройству на запрос "ДП" оперативно ответить не смогли.
Между тем, в начале мая на Воздушной улице рядом с "Лахта Центром" открылось общественное пространство с прогулочной набережной, деревянным амфитеатром и зеркальным арт-объектом. В новом пространстве построили дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедах. Также на территории установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора.
При этом Смольный пообещал в течение этого года благоустроить сад Динамо, который расположен на пересечении улиц Заставской и Цветочной. Там планируется построить площадки для занятий физкультурой и спортом, а также создать зоны для тихого отдыха с комфортной уличной мебелью.