Дни Аргентины пройдут в Петербурге в 2024 году

Автор фото: Пресс-служба Смольного
Культурные и деловые мероприятия пройдут в рамках Дня Аргентины в Северной столице в 2024 году, сообщает пресс-служба Смольного.
Об этом губернатор Александр Беглов и чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики в РФ Эдуардо Зуайн договорились в ходе рабочей встречи.
Беглов выразил готовность проработать совместную программу и подчеркнул, что в её основе должны быть культурные и деловые мероприятия. "Но прежде всего речь идёт о налаживании диалога между нашими предпринимателями. Мы со своей стороны готовы оказать поддержку как на городском, так и на федеральном уровне", — сказала градоначальник.
Он также напомним, что Дни Аргентины уже проводились в Петербурге в 2010 году. Тогда мероприятие было приурочено к 200-летию начала борьбы этой страны за независимость и 125-й годовщине установления российско-аргентинских дипломатических отношений. На этой неделе в городе проходят Дни Латинской Америки.
Также на встрече глава Северной столицы и посол Аргентины в РФ выразили готовность развивать связи в сфере IT-компаний, туризма и логистики, в особенности перевозок грузов через порты Петербурга.
Между тем "ДП" писал, что в конце марта аргентинские власти массово отказывали россиянам в продлении пребывания на территории страны. Посольство РФ в Аргентине заявило о десятках таких случаев.
В феврале власти Аргентины отказали во въезде шести беременным россиянкам. Местные пограничники сочли, что девушки приехали в страну не с туристическими целями