Российский танкист рассказал о первом встречном бое с немецким танком Leopard

Автор фото: EPA
Танки Leopard 2 на Украине
Российские танкисты впервые встретились в бою с немецким танком Leopard.
Увидев танк, российский батальон выдвинулся на встречный бой, ранее ему не приходилось сталкиваться с "Леопардом", рассказал командир танкового батальона ВС РФ с позывным "Тигр" агентству ТАСС. Немецкая машина с экипажем ВСУ отступила после первого выстрела в её направлении, даже при том, что из-за особенностей рельефа местности выстрел российских танкистов в цель не попал.
"Леопард", отметил российский военнослужащий, собирался отработать по опорному пункту ВС РФ, но разведка позволила оперативно обнаружить его.
Как писал "ДП", в середине апреля под Херсоном захватили первый немецкий танк Leopard. Российские военные не смогли протащить его в тыл, поэтому просто утопили машину в болоте.
Российские военные уже освоили способы уничтожениях немецких танков Leopard, которые Берлин предоставил ВСУ, констатировала в начале мая немецкая газета Bild. У России есть собственные танки, которые способны уничтожать "Леопардов", а также противотанковые мины и противотанковые управляемые ракеты, отмечало издание.