Academia Особняк на Фонтанке — новое украшение в коллекции особняков сети Academia land

15 мая компания Academia Land выиграла торги по зданию в историческом центре. В центре города в скором времени появится новый отель клубного формата — Academia Особняк на Фонтанке — бывший дом вице–губернатора и статского советника С.Н. Завальевского.

Дом был построен в начале XIX века по проекту А.А. Михайлова — известного архитектора, знаменитого своим участием в проектировании Большого театра в Москве, перестройкой Юсуповского дворца в Санкт–Петербурге, церкви Святой Екатерины у Тучкова моста и многих других знаковых проектов. Проект особняка утверждал сам царь Николай I.
Особняк расположен на берегу реки Фонтанки и будет представлять собой элегантную сертифицированную гостиницу 4* на 55 гостиничных номеров формата STUDIO, SUITE и JUNIOR SUITE, из которых будет открываться незабываемый вид на историческую часть города и на один из главных водных каналов Санкт–Петербурга. Отель привлекателен своей неповторимой архитектурной притягательностью — особенным украшением фасада за счёт лепных наличников и фронтонов. В отеле также предусмотрены лобби–бар, атриум с банкетной площадкой, а также спа–комплекс на цокольном этаже комплекса.
Главная цель проекта — это не только добавить новое украшение в драгоценную коллекцию особняков гостиничного оператора Academia Land и подарить Северной столице высококлассный бутик–отель, но и восстановить первоначальный интерьер особняка, тем самым поддерживая общую концепцию сохранения и возрождения культурно–исторических ценностей Санкт–Петербурга. Оригинальный вид приобретут торжественная парадная лестница с пьедесталом по краям ступеней, арочные проекты вестибюля и сводчатые потолки, украшенные витиеватыми консолями.
Academia Особняк на Фонтанке — добро пожаловать в коллекцию особняков Academia Land.
Возрождаем историю вместе!