К 320-летию Петербурга выпустят лимитированную конфету

Автор фото: Фабрика "Культура"
Праздничная конфета по мотивам птичьего молока и сгущёнки появится в Петербурге к 320-му дню рождения города.
Сладость выйдет на фабрике "Культура" при поддержке городского комитета по культуре. Продаваться конфеты будут с 15 по 30 мая в коллекционных коробках ограниченным тиражом всего 500 экземпляров.
Фабрика делает конфеты, несущие на себе имя Петербурга, с самого первого дня своей работы.
"Это большая честь и большая ответственность. Мы благодарны комитету по культуре за веру в нас, за возможность показать современный вкус города", — говорит PR-директор фабрики Виктория Дим.
Этот проект стал для производителя первым опытом сотрудничества с комитетом по культуре и ещё одним шагом интеграции бизнеса в празднование юбилея города. В компании рассчитывают, что участие бизнеса в жизни Северной столицы будет расти: "Это даёт ощущение праздника везде, в каждом магазине и на каждой улице, а не только 27 мая на Дворцовой площади", — уверен основатель фабрики Дмитрий Рязанов.
Праздничную конфету назвали "Белые ночи с варёной сгущёнкой". Впервые на фабрике для покрытия используют белый шоколад из ароматичных перуанских какао-бобов. Как рассказала бренд-кондитер "Культуры" Женя Шефер, она вдохновлялась прогулками в летние ночи, солёным ветром залива, бесконечным горизонтом и любимыми орешками с варёной сгущёнкой, вкус которой обыгран в конфете.
"Приятно думать, что через несколько лет все рестораны, магазины будут работать над Днём города вместе и привлекать в Петербург гостей совместными усилиями", – надеются на фабрике.