Дочь заслуженного артиста РФ Александра Тютрюмова назвала причину его смерти

Автор фото: vk.com / Александр Тютрюмов
Актёр театра и кино, режиссер, продюсер и предприниматель Александр Тютрюмов, скончавшийся в Петербурге 7 мая 2023 года.
Причиной скоропостижной смерти российского актёра театра и кино, режиссёра, продюсера и предпринимателя Александра Тютрюмова стал воспалительный процесс внутренних органов.
Об этом накануне, 7 мая, в беседе с Пятым каналом, рассказала его родная дочь. Женщина отметила, что заслуженный артист РФ не болел, но за день до смерти пожаловался резкую боль.
Как писал "ДП" ранее, звезда сериалов "Убойная сила" и "Агент национальной безопасности" ушёл из жизни рано утром в минувшее воскресенье. Последние минуты жизни 64-летний кинорежиссёр провёл в в хирургическом отделении Мариинской больницы, но спасти его врачам так и не удалось.
У Александра Тютрюмова остались жена, двое детей и двое внуков. На странице знаменитого выпускника ВГИК в социальной сети "ВКонтакте" указано, что помимо актёрской деятельности он являлся руководителем кинокомпании "АТК-Студио".
Прощание с заслуженным артистом РФ состоится 10 мая в кинотеатре "Родина", что на Караванной улице, 12. Также в "Ленфильме", где актёр работал с 1995 года уточнили, что отпевание пройдёт в Храме Рождества Христова на Песках.
В начале апреля "ДП" писал, что в Петербурге умер актёр Молодёжного театра на Фонтанке Вадим Волков, известный по сериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила". Ему было всего 59 лет.