Жители Эстонии увидели концерт в честь Дня Победы из российского Ивангорода

Автор фото: t.me/drozdenko_au_lo
Трансляцию праздничного концерта в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны увидели наровчане с эстонского берега реки Нарвы.
Празднование проводилось в пограничном с Эстонией Ивангороде в Ленинградской области.
"Праздничный концерт в Ивангороде прогремел не только для ленинградцев, но и для жителей эстонской Нарвы, которые вышли на набережные, чтобы отметить Великую Победу. Концертная площадка на берегу Наровы обращена в сторону эстонского города, звучат с детства дорогие сердцу и современные песни "Война народная", "Встанем", "Смуглянка", "Катюша", — сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своём telegram-канале.
Он также отметил, что для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Участников и зрителей концерта глава региона поздравил со сцены. При этом Дрозденко добавил, что концерт "На два берега" станет для жителей Ивангорода и эстонской Нарвы новой традицией празднования Дня Победы.
Между тем в Нарве в ответ на празднование эстонские власти развернули плакат с изображением президента России Владимира Путина, сообщает местное издание Delfi.
Как ранее писал "ДП", накануне возле Ивангородской крепости в Ленинградской области установили сцену и огромный экран, направленный в сторону эстонской Нарвы. Во вторник, 9 мая, в 16:00 здесь прошёл концерт, посвящённый Дню Победы.
Незадолго до начала празднования со стороны Ленобласти заметили, что на эстонской стороне начали собираться десятки людей. Видеозаписью поделались пресс-служба администрации российского региона.