Мобильный пункт для набора в армию по контракту заметили на Дворцовой площади

Автор фото: "Форпост Северо-Запад"
Мобильных пункт, в котором желающие служить в армии могут заключить контракт с Минобороны РФ. Петербург, Дворцовая площадь, 9 мая 2023 года.
Во время празднования Дня Победы в центре Петербурга установили мобильный пункт для потенциальных военнослужащих.
О том, что желающие служить по контракту петербуржцы могут пообщаться с представителями Минобороны РФ на Дворцовой площади, 9 мая со ссылкой на собственного корреспондента пишет "Форпост Северо-Запад".
На опубликованных фотографиях видно, что объект установили неподалёку от главного здания Государственного Эрмитажа. После традиционного Парада Победы на площади много людей. Очереди возле пункта не наблюдается, а желающих пройти внутрь приглашают по одному.
Оказавшимся в центре города горожанам предлагают пройти проверку на годность для службы в рядах ВС РФ, а также раздают листовки, где указано, какую зарплату ежемесячно получают военнослужащие, которые отправляются в зону специальной военной операции.
Также в брошюрах указано, что информационный пункт по набору на контрактную службу находится в доме № 53 на улице Чайковского.
Месяц назад, в начале апреля, такой же мобильный пункт, как на Дворцовой площади, работал на Крестовском острове: как писал "ДП", его установили по пути от метро к стадиону "Газпром-Арена". Тогда же сообщалось, что у кандидатов, в частности, должна быть временная или постоянная регистрация на территории Петербурга.
За несколько дней до Дня Победы с Витебского вокзала провожали мужчин, которые заключили контракт о прохождении военной службы. Перед отправкой для петербуржцев устроили концерт, а губернатор Александр Беглов передал им комплекты дополнительного снаряжения, приобретённые за счёт городского бюджета.