Пункт набора в армию по контракту установили на пути к стадиону на Крестовском

Автор фото: vk.com/po_contraktu
На Крестовском острове в Петербурге появился мобильный пункт набора на контрактную военную службу. Его установили на Батарейной дороге по пути от метро к стадиону "Газпром-Арена".
Такая информация появилась 1 апреля в группе "Пункт отбора на военную службу по контракту" в соцсети "ВКонтакте". "Приглашаем жителей Санкт-Петербурга и гостей города посетить мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Пункт расположился в красивом и историческом месте в парке на Крестовском острове", — говорится в объявлении.
Его авторы добавили, что инструкторы пункта готовы дать подробную информацию о контрактной службе. От кандидатов требуется образование не менее 9 классов, наличие прописки или временной регистрации в Петербурге, годность по стоянию здоровья, отсутствие непогашенной судимости и "готовность переносить все тяготы военной службы".
Пункт появился на дороге к стадиону незадолго до матча "Зенит" – "Урал", который сине-бело-голубые проводили дома. Матч проходил при заполненных трибунах, на игре насчитали рекордные в этом году 27,5 тыс. зрителей.
Как писал "ДП", утром 1 апреля бесплатные билеты на "Зенит" предложили студентам СПбГУ. Объявление опубликовали на странице студенческого совета Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ "ВКонтакте". Студентам университета предложили до двух билетов по многоразовому промокоду, однако требовалось иметь Fan ID.
Ранее сообщалось об аналогичных предложениях в школах, детских садах, других бюджетных учреждениях и даже в приёмной депутата.