Концерт в честь 78-летия Победы состоялся в петербургском БКЗ "Октябрьский"

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
Концерт, приуроченный ко Дню Победы в БКЗ "Октябрьский". Петербург, 8 мая 2023 года.
В преддверии 9 Мая в большом концертном зале "Октябрьский" состоялся праздничный концерт "Письма Победы", на котором присутствовали проживающие в Петербурге ветераны.
С наступающим праздником горожан поздравили губернатор Александр Беглов, председатель городского парламента (ЗакС) Александр Бельский и заместитель командующего Западным Военным округом Игорь Серицкий.
На первом плане, слева направо: губернатор Петербурга Александр Беглов, заместитель командующего ЗВО Игорь Серицкий и спикер ЗакСа Александр Бельский на концерте в честь 78-летия Победы в БКЗ "Октябрьский" 8 мая 2023 года.
Автор: Пресс-служба администрации Петербурга
Обращаясь к ветеранам, градоначальник отметил, что "победа над фашизмом" 78 лет назад была "Победой всего народа" и отдал дань уважения "наследникам защитников блокадного Ленинграда", которые сегодня защищают Россию, жителей Донбасса, детей и стариков.
"Вы помните 9 мая 1945 года. Цена победы нашей Родины была велика. Но она была завоёвана вами. После войны вашим трудом была восстановлена страна. Мы берём с вас пример. <...> Наше время дало новых героев. Среди них — петербуржцы. <...> Будущие поколения россиян будут гордиться героями Великой Отечественной войны и героями наших дней", — подчеркнул губернатор.
В пресс-службе Смольного рассказали, что для гостей вечера выступали поэт-песенник и композитор Александр Розенбаум, оперные певцы Василий Герелло и Григорий Чернецов, народный артист РФ Дмитрий Певцов, актёр, певец и музыкант Евгений Дятлов, эстрадная певица Елена Ваенга, артист Денис Яковлев, ансамбль песни и пляски ЗВО, а также ансамбль "Невские зори" и другие творческие коллективы.
Народный артист России Дмитрий Певцов выступает перед ветеранами на концерте в честь 78-летия Победы в БКЗ "Октябрьский" 8 мая 2023 года.
Автор: Пресс-служба администрации Петербурга
Днём 9 мая на Дворцовой площади в Петербурге состоится Парад Победы, в культурных учреждениях и под открытым небом пройдут различные тематические мероприятия, а вход в некоторые музеи будет бесплатным. Праздник традиционно завершится салютом у стен Петропавловской крепости. А вот воздушную часть военного парада в этом году отменили.