В Челябинской области задержали трёх человек после попытки диверсии на железной дороге

Автор фото: Вышинский Денис
Железнодорожные пути.
ФСБ задержала трёх подозреваемых в попытке диверсии на Южно-Уральской железной дороге в Челябинской области.
Устроить диверсию на объекте транспортной инфраструктуры задержанные попытались в ночь на воскресенье, 7 мая. На на перегоне Супряк – Цемзавод произошло возгорание релейного и батарейного шкафов, передаёт ТАСС.
Подозреваемых в диверсии задержали в Магнитогорске в ночь на понедельник, 8 мая. Трое граждан действовали в интересах украинских спецслужб, им было обещано материальное вознаграждение, уточняет Интерфакс.
В УФСБ России по Челябинской области информацию о задержании подозреваемых подтвердили.
ФСБ в начале января сообщало о трёх мужчинах, задержанных в Челябинской области за попытку диверсии на одной из станций Южно-Уральской железной дороги, а в конце января в Подмосковье были задержаны трое подростков, которые планировали диверсию на железной дороге по заданию из мессенджера Telegram.
В феврале ФСБ предотвратила диверсию на участке Свердловской железной дороги в Югре — планировавший её мужчина был задержан с поличным.
Накануне, 7 мая, ФСБ сообщила о задержании членов украинской диверсионной группы, планировавшей атаковать военный аэродром "Северный" в Ивановской области.