Беглов утвердил даты XVIII Санкт-Петербургского книжного салона на Дворцовой площади

Автор фото: Пётр Ковалёв / ТАСС
Посетители XII Санкт-Петербургского международного книжного салона изучают новинки литературы в Михайловском манеже, май 2017 года.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства "О проведении <...> книжной выставки "XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон".
Как и предполагалось, в этом году мероприятие пройдёт на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа с 18 по 21 мая, а его основными темами станут "320 лет со дня основания Санкт-Петербурга"; "Год педагога и наставника"; "Санкт-Петербург — культурная столица СНГ 2023".
В рамках деловой программы салона запланировано около 150 событий, направленных на поддержку чтения и пропаганду книжной культуры, подчеркнули в пресс-службе Смольного. Посетители смогут принять участие в тематических конференциях, лекциях и семинарах, проверить свои знания, поучаствовав в конкурсах и викторинах, а также посетить творческие встречи и мастер-классы. Большое внимание уделят актуальным проблемам книжной индустрии.
"Вход для посетителей — как на экспозицию салона, так и на все мероприятия — остаётся бесплатным. В лекционных залах будут ежедневно проходить встречи с авторами, автограф-сессии, дискуссии и круглые столы. Также все четыре дня на Книжном салоне будет работать отдельное пространство для детей, где юных читателей ждут новинки от любимых издательств и специально подготовленная игровая площадка", — добавили в городской администрации.
До начала Книжного салона осталось почти две недели, но пока на Дворцовой площади готовятся к Параду Победы. За два дня до праздника военные участвуют в генеральном прогоне, а на центральных улицах образовались пробки, поскольку некоторые дороги во время подготовки к празднику перекрыли как для общественного, так и для личного транспорта.