Два новых автобусных маршрута начали работать в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
С 1 мая в Петербурге начали работать два новых автобусных маршрута, которые будут проходить через новые городские кварталы
Как сообщили в Комитете по транспорту, трассы движения пролегают в Адмиралтейском, Московском, Выборгском и Приморском районах. Обе линии обслуживают низкопольные автобусы вместимостью до 100 человек.
№ 221 "Метро "Пионерская" – Северное кладбище". Свяжет станции подземки "Пионерская" и "Комендантский проспект" с новыми кварталами на Парашютной улице и в Парголово. Автобусы курсируют с 5:25 до 0:25 с интервалом 15–17 минут.
№ 263 "Двинская ул. – ул. Пилотов, 61". Маршрут растянулся от Гутуевского острова до Авиагородка через новостройки на Парфёновской улице. Автобусы доступны с 5:20 до 0:30, интервал движения составляет 19–21 минуту.
С 27 апреля пригородные автобусы стали бесплатными для льготных категорий населения. Мера действует на 60 маршрутах до конца октября.
Губернатор Александр Беглов, выступая с отчётом в Заксобрании, заверил, что общественный транспорт Петербурга станет лучшим в России. Он подчеркнул, что одним из результатов транспортной реформы стало снижение количества ДТП.