СМИ сообщили о поимке второго подозреваемого в покушении на Захара Прилепина

Автор фото: Евгений Асмолов
Писатель Захар Прилепин на церемонии вручения премии "Национальный бестселлер". Петербург, июнь 2012 года.
Сотрудники правоохранительных органов задержали второго подозреваемого в покушении на писателя и сопредседателя партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина.
Об этом вечером 6 мая со ссылкой на осведомлённый источник пишут "Известия". По данным издания, второго террориста силовики обнаружили, когда "прочёсывали" лесной массив неподалёку от места взрыва.
Уточняется, что в настоящее время с задержанным работают оперативники, а в Москве проходят обыски по адресам, который назвали пойманные полицейскими мужчины.
Ранее "ДП" рассказывал, что первым подозреваемым по уголовному делу о террористическом акте в Нижегородской области, в результате которого пострадал Захар Прилепин и погиб его приятель Александр Шубин, стал 29-летний Александр Пермяков. Во время допроса мужчина дал признательные показания и заявил, что убить писателя ему приказали кураторы из украинских спецслужб.
Согласно последним данным, после подрыва автомобиля Захар Прилепин находится в больнице, его госпитализировали с тяжёлой сочетанной травмой, минно-взрывным ранением, контузией обоих лёгких, многочисленными переломами и ушибами.
Подробнее о том, что известно о покушении на Захара Прилепина — в подборке "ДП".