На платных парковках Петербурга начали эвакуацию машин без госномеров

Автор фото: t.me/transportniytseh
Эвакуация машин-нарушителей с платной парковки
В Петербурге с 4 мая начали отправлять на штрафстоянку автомобили, припаркованные в зоне платной парковки без госномеров, сообщили в комитете по транспорту.
Вернуть машину со спецстоянки в Московском районе можно будет после обращения в Комтранс.
"Выявление и эвакуация транспортных средств без номеров будет вестись сотрудниками комитета по транспорту ежедневно в ходе патрулирования зоны платной парковки", — подчёркивается в сообщении комитета.
Там уточнили, что вернуть автомобиль можно после подачи всех необходимых документов (паспорт и права) в офис Комтранса на 8-й Советской улице, 31/27. После чего машину можно забрать со стоянки на Старообрядческой улице. Штраф за нарушение правил стоянки в зоне платной парковки — 3 тыс. рублей. Срок для его оплаты — 60 дней, отметили в комитете.
В апреле Комтранс показывал, как проводится профилактический рейд на платных парковках в Центральном районе. Тогда эвакуировали машины нарушителей с парковок для инвалидов.
По итогам 2022 года с автомобилистов, нарушающих правила платной парковки в Центральном и Адмиралтейском районах, взыскали более 2,2 млрд рублей.
В середине марта "ДП" рассказывал об увольнении водителей из гаража Смольного, которые прятали номера машин, чтобы не платить за парковку.