Из гаража Смольного уволили прятавших номера водителей

Автор фото: Ермохин Сергей
Водителей гаража Смольного начали увольнять за то, что они скрывают номера на платных парковках. В частности, такие инциденты случались на стоянке у здания Законодательного собрания города.
Об этом сообщил спикер ЗакСа Александр Бельский на заседании городского парламента 15 марта. По его словам, в правительстве следят за ситуацией в том числе и по сообщениям в соцсетях.
"Знаю, что есть уже водители, которые были уволены из гаража Смольного по этой причине", — поделился председатель Законодательного собрания.
Бельский заверил, что его водитель всегда оплачивает парковку.
Как писал "ДП", зона платной парковки полностью включает Центральный и Адмиралтейский районы. С июля 2023 года платная парковка появится в Петроградском районе, а к концу года — на Васильевском и Крестовском островах.
В феврале на платных парковках начались рейды против водителей, которые прячут номера от камер, чтобы не платить за стоянку в центре города. Только за первую неделю проверок инспекторы выявили 390 таких авто. Пешие инспекторы осматривают платные парковочные места каждый день с 08:00 до 20:00.
К концу первого месяца работы проверяющие очистили от изоленты и пластиковых карт почти 2 тыс. номеров.