В Петербурге на торги выставят долги "Юлмарта" на 700 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Пригородный центр исполнения заказов компании Юлмарт.
Долги компаний, входивших в состав холдинга "Юлмарт" и принадлежащих его совладельцу Дмитрию Костыгину, выставят на торги.
Общая стоимость этих кредитов превышает 700 млн рублей, говорится в сообщении финансового управляющего бизнесмена Василия Кузьменко, опубликованного в едином федеральном реестре сообщений о банкротстве.
В состав лота включили несколько прав требований по долгам: 403,2 млн рублей к НАО "Юлмарт", ООО "Юлмарт Девелопмент" и ООО "Юлмарт РСК", 256,3 млн рублей к НАО "Юлмарт", а также 55 млн рублей к ООО "Юлмарт Девелопмент". Начальная цена лота составляет 714,5 млн рублей.
Подача предложений о цене будет закрытой, принимать заявки организатор торгов будет до 4 июля в несколько этапов, с постепенным понижением цены до минимальной.
Банкротные дела сегодня ведутся в отношении всех компаний "Юлмарта", поэтому возможность взыскания дебиторской задолженности с них в полном объёме кажется маловероятной.
Предприниматель Дмитрий Костыгин (№ 121 в рейтинге миллиардеров ДП-2021, позднее в рейтинг не попадал) признан банкротом по иску банка ВТБ в 2022 году. В минувшем январе на торги выставляли долю предпринимателя в компании "Двиджекс", партнёре немецкой IT-компании SAP SE, однако желающих приобрести её не нашлось.