WP рассказали о захвате небольших городов России для использования их в виде "рычага"

Возможной тактикой ВСУ будет захват небольших городов России, которые станут использоваться как "опорные пункты". Об этом заявили в батальоне "Азов"* газете The Washington Post.
Временный командир батальона Богдан Кротевич заявил, что такие захваченные города ВСУ могут использовать как "рычаг для возвращения территорий".
Как сказал депутат Госдумы Михаил Шеремет, какие бы заявления не делались, они делаются для поднятия воинского духа ВСУ, — "воинства, которое они сами же заградотрядами расстреливают в спины". "Мы их ждём и примем как положено, как это делали наши деды и прадеды", — сказал Шеремет. Он подчеркнул, что Россия готова к любому повороту событий.
Накануне появилась информация, что Киев готовит 12 бригад по четыре тысячи военных и планирует наступление в мае. Обучение и снабжение 9 из 12 этих бригад взяли на себя США и союзники из числа стран НАТО.
Тогда же британская Times написала про "опустошительные" потери ВСУ в Артёмовске. Эти потери заставляют многих задуматься о целесообразности удержания города, отмечает издание.
*Организация признана террористической и запрещена в России.