Спикер ЗакСа Бельский о допросе депутата Раховой: следствие покажет

Автор фото: Ковалев Петр
Елена Рахова.
Председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский прокомментировал сообщения СМИ о допросе депутата Елены Раховой по уголовному делу о хищениях в школе №619.
Спикер городского парламента подтвердил факт следственных действий, но отметил, что какие-либо выводы следует делать после пояснений со стороны правоохранителей.
"С Еленой Алексеевной Раховой мы сегодня разговаривали, действительно проводятся следственные действия, насколько я знаю, разглашать, какие действия проходят, она не может. Следствие идёт, следствие покажет", — заявил Бельский журналистам (цитата по 78.ru).
Накануне Рахову допросили в Следственном комитете. Её статус в уголовном деле пока неясен, но сообщалось, что правоохранители подозревают парламентария в причастности к мошеннической схеме.
По версии следствия, руководители школы №619 с 2011 года похитили 28 млн рублей, фиктивно трудоустраивая близких и родственников. Обыски по делу прошли у директора учебного заведения Ирины Байковой.
Утром 26 апреля Рахова явилась на очередное заседание ЗакСа, журналистам она пообещала ответить на интересующие вопросы позднее.