Кузнецовскую улицу в Петербурге залило горячей водой после прорыва трубы

Автор фото: vk.com/spb_today
Коммунальная авария произошла днём в Московском районе Петербурга. На Кузнецовской улице, 26, прорвало трубу с горячей водой.
Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Они рассказали, что из-за прорыва Кузнецовскую перекрыли от Варшавской улицы до Новоизмайловского проспекта.
Пешеходов об опасности предупреждает громкоговоритель. Горожан просят не подходить к месту разлива горячей воды.
Как стало известно, авария произошла на объекте "Теплосети". Специалисты компании получили вызов около часа дня. На место выехала аварийная бригада, которая отключила повреждённый трубопровод. Участок с дефектом решили заменить.
В зону разлива горячей воды попали несколько машин. Однако сотрудники компании не нашли на них повреждений. Если автовладельцы обнаружат ущерб, его возместят по страховке.
Как писал "ДП", в начале прошлой недели также произошёл прорыв трубы. ЧП случилось на 8-й Красноармейской улице, 9/12. В целях безопасности от Лермонтовского проспекта до Якобштадтского переулка перекрывали движение.
Это был второй прорыв в центре города за сутки. За день до того фонтан горячей воды вырвался из-под земли на 5-й Советской улице, 21. Струя воды выбила стёкла в окнах соседних домов.