Холдинг AVA Group представил уникальные разработки участникам Всероссийского жилищного конгресса

Всероссийский жилищный конгресс. Сочи, апрель, 2023 год
Эксперты крупнейшей девелоперской компании AVA Group рассказали о практическом опыте внедрения цифровых решений в эксплуатации, управлении и реализации жилой недвижимости.
С уникальными цифровыми разработками ознакомились участники самого большого делового мероприятия в сфере недвижимости — Сочинского Всероссийского жилищного конгресса. Насыщенная программа мероприятия заняла несколько дней, с 17 по 21 апреля, и дала участникам возможность посетить тренинги, мастер-классы, дискуссионные площадки.
Форум охватил все ключевые сегменты рынка жилья — строительство, риелтерскую сферу, ипотеку, информационные технологии.
Специалисты AVA Group представили линейку собственных цифровых разработок:
  • AVALIN — платформа для визуализации жилых комплексов в интерактивном формате;
  • ITRIELT — программа для проведения сделок по недвижимости онлайн;
  • AVACORE — мобильные приложения и web-платформы для эффективного управления жильём.
Живые примеры внедрения новейших IT-продуктов привела вице-президент компании по коммерции и цифровизации Татьяна Фоменко.
Она же представила флагманские проекты компании в Краснодарском крае. На две стройплощадки — жилых комплексов "Кислород" и "Летний" — был организован бизнес-тур, который стал наглядной демонстрацией того, как реализуется строительство комплексов по принципу замкнутой экосистемы.
"Такой подход включает всестороннее развитие инфраструктуры, благоустройство микрорайона, создание образовательного кластера", — объяснил директор AVA Group в Сочи Александр Гусев.
На практике этот подход выражается в благоустройстве экопарка рядом с комплексом, строительстве школы по проекту компании, медцентра, многоуровневого паркинга, коммерческих объектов, спортивного комплекса. Такой принцип формирования продукта позволяет показать конкретные и объективные преимущества комплексов в формате экосистем.
Всероссийский жилищный конгресс. Сочи, апрель, 2023 год
Обширную программу Всероссийского жилищного конгресса оценили все 4 тыс. его участников, среди которых главы крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Это проверенная эффективная площадка для обмена опытом, презентации новых продуктов и диалога между участниками рынка, отметила Татьяна Фоменко.