Топовые девелоперы ОАЭ и Сочи провели первый в России совместный форум

Автор фото: предоставлено пресс-службой AVA Group
15-16 апреля в Сочи прошёл первый в России форум-выставка INVEST DUBAI EXPO. Площадка объединила застройщиков и инвесторов из Дубая и российского города-курорта.
Ведущие девелоперы арабской страны — Omniyat, SOBHA, AZIZI, FIVE LUXE, MAG Group — представили проекты, которые воплощаются в странах Персидского залива. Лидеры рынка из ОАЭ рассказали о своих самых ликвидных кейсах и представили наиболее выгодные лоты. Много внимания уделялось инновационным технологиям, которые используются в успешных проектах, управлению недвижимостью и законодательным нюансам.
Формат форума дал участникам возможность узнать про кейсы коллег из ближневосточной страны и обменяться экспертизой, говорит Татьяна Фоменко, вице-президент генерального спонсора мероприятия AVA Group по коммерции и цифровизации.
"Сегодня, в условиях развития внутреннего туризма, спрос на качественную недвижимость, сервис, высокие стандарты обслуживания как никогда высок. При этом мы наблюдаем, что в сегменте премиальной недвижимости наблюдается определённый дефицит предложений при сохраняющемся спросе", — объяснила Татьяна Фоменко.
Автор: предоставлено пресс-службой AVA Group
Вице-президент инвестиционного холдинга рассказала, что в сложившемся положении девелоперы и отельеры ищут новые подходы к формированию продукта и управлению им. Внедряются цифровые технологии, применяются свежие инженерные идеи.
Со своей стороны AVA Group, будучи одним из топовых участников российского рынка курортной недвижимости, представила проект с высокой инвестиционной привлекательностью — LeePrime Residence Polyana Sochi. В этом проекте на курорте Роза Хутор Сочи компания применила собственные цифровые разработки и реализовала целую философию гостеприимства и персонального подхода.
Недвижимость Сочи уже 3 года показывает позитивную динамику роста, а востребованность премиум-сегмента резко возросла в 2022 году. При этом среди зарубежных направлений ОАЭ — на вершине популярности. Как писал "ДП", крупные клиенты из России в минувшем году перевели деньги в ликвидную недвижимость за границей. Россияне приобрели зарубежной недвижимости более чем на 1 трлн рублей, и большая часть этой суммы — около 800 млрд — пришлась на недвижимость именно в ОАЭ.