На трассе М-10 с погоней и стрельбой задержали нарушителей

Автор фото: Беликов Валентин
Очередного нарушителя задержали полицейские с погоней и стрельбой в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
Инцидент произошёл в минувшие выходные, 10 апреля, на 4 км автодороги "подъезд к деревне Федоровское".
По данным ведомства, водитель Opel Astra проигнорировал требования полицейских об остановке машины, и, увеличив скорость, попытался скрыться.
"В 2:42 на 674 км, автодороги "Россия" М-10 сотрудник из своего табельного пистолета произвёл 1 выстрел в безопасном направлении и несколько по колёсам преследуемого автомобиля, после чего он был остановлен. Увидев приближающихся сотрудников полиции водитель и три пассажира, выбежав из транспортного средства, попытались скрыться бегством в лесополосе", — говорится в сообщении.
В ходе преследования сотрудниками был задержан один из пассажиров. В отношении него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Позднее у дома №6 по Центральной улице в посёлке Федоровское задержали и водителя автомобиля. На него полиция составила административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
"В результате применения табельного оружия пострадавших нет, автомобиль помещён на спецплощадку", — добавили в ведомстве.
Накануне полицейские остановили пьяного водителя в центре Петербурга, применив табельное оружие. Как писал "ДП", в отношении нарушителя составили административные протоколы.
В марте полицейские устроили погоню со стрельбой за лишённым прав жителем Купчино. После двух выстрелов по машине, мужчина бросил автомобиль. Его остановили ещё три выстрела.