Организаторы опубликовали деловую программу ПМЭФ-2023

Автор фото: Сергей Ермохин
Участники ПМЭФ-2022 возле стенда Петербурга
Пресс-служба фонда "Росконгресс" обнародовала основную программу деловых мероприятий, запланированных в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдёт с 14 по 17 июня.
Соответствующая информация появилась на сайте ПМЭФ-2023 во вторник, 11 апреля. Центральная тема форума звучит как "Суверенное развитие — основа справедливого мира", а предстоящие события организаторы разделили на четыре больших блока: мировая экономика в эпоху глобальных перемен; российская экономика: от адаптации к росту; выстраивание технологического суверенитета; народосбережение и качество жизни — основной приоритет.
"Всего [в рамках ПМЭФ-2023] запланировано более 150 сессий, мастер-классов, бизнес-встреч, в том числе традиционный деловой завтрак Сбера и ряд событий с участием фармацевтических компаний. Для обсуждения глобальных и острых вопросов международного сотрудничества в 2023 году запланировано шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнёрами арабского мира, Индии, Китая, ЕАЭС – АСЕАН, Латинской Америки и ОАЭ", — рассказали в пресс-службе "Росконгресса".
Как писал "ДП" ранее, одним первым мероприятием в рамках ПМЭФ-2023 стал деловой форум в Нью-Дели. Его участники обсудили развитие умных городов, здравоохранения и IT-сферы, а также подискутировали о создании необходимых правовых условий для бизнеса.
Кроме того, в рамках международного трека состоится Региональный консультативный форум "Деловой двадцатки" (В20), а помимо мероприятий основной деловой программы на полях ПМЭФ-2023 запланированы:
  • форум малого и среднего предпринимательства (МСП);
  • форум Креативного Бизнеса;
  • форум "Лекарственная безопасность";
  • Молодёжный экономический форум.
Страной-гостем Петербургского международного экономического форума в 2023 году станут Объединённые Арабские Эмираты. Несколько месяцев назад о желании поучаствовать в деловом событии сообщили в том числе представители Демократической республики Конго.
Ознакомиться с архитектурой деловой программы можно на сайте ПМЭФ.