"Росконгресс" назвал даты ПМЭФ, ПМЮФ и саммита Россия – Африка

Автор фото: ТАСС
Саммит Россия - Африка, 2019 год
"Росконгресс" опубликовал программу проведения крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий в Петербурге.
Помимо озвученных ранее дат ПМЭФ и ПМЮФ названа дата африканского саммита.
Второй саммит Россия – Африка пройдёт в Петербурге с 26 по 29 июля, сообщили в "Росконгрессе". МИД РФ в июле сообщал, что саммит пройдёт в Северной столице в 2023 году. Позже сообщалось, что президент Эритреи Исайяс Афеворк приедет на саммит в июле.
Осенью в пресс-службе фонда "Росконгресс" сообщили, что уже утверждён состав оргкомитета второго саммита Россия – Африка. В него вошёл губернатор Петербурга Александр Беглов, председателем назначен помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Первым титульным международным форумом в Петербурге в этом году станет юридический форум (ПМЮФ), он состоится 11–13 мая. Через месяц, 14–17 июня, в Петербурге запланировано проведение международного экономического форума.
Кроме того, "Росконгресс" организует Восточный экономический форум 5–6 сентября, а через месяц, 11–13 октября, пройдёт Российская энергетическая неделя.
"В течение предстоящего года Фонд Росконгресс планирует выйти на зарубежные рынки и открыть сеть проектных офисов в дружественных странах Ближнего Востока, Африки, Азии и Латинской Америке под брендом Roscongress International", — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.
Даты проведения ПМЭФ стали известны ещё в начале октября прошлого года. Пока известно, что страной-гостем форума будут Объединённые Арабские Эмираты. Как обещают в "Росконгрессе", ОАЭ отправят в Петербург большую делегацию, состоящую из чиновников и бизнесменов.
Кремль проводит перекличку ключевых экономических партнёров на фоне негласной войны с Западом. Кто посетит форум в Петербурге — в материале "ДП".