Новый автобусный маршрут соединит Петербург и Симферополь с 29 апреля

Автор фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Здание аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь. Россия, Крым, апрель 2018 года.
В ближайшее время с автобусного вокзала в Петербурге по поручению вице-губернатора Кирилла Полякова запустят новый рейс до Крыма.
Подробностями в пресс-службе Смольного поделились во вторник, 11 апреля. Обслуживанием маршрута №5894, который соединит Северную столицу и Симферополь, займётся СПб ГУП "Пассажиравтотранс".
Первые автобусы отправятся в крымскую столицу 29 апреля. В дальнейшем они будут курсировать каждую субботу, выезжая из Петербурга в 7:00 и прибывая в пункт назначения вечером следующего дня, в 21:00.
Комментируя предстоящие нововведения, Кирилл Поляков поблагодарил горожан, которые принимали участие в опросе на его странице в социальной сети "ВКонтакте": именно по результатам голосования был выбран ещё один город, в который необходимо открыть автобусное сообщение.
"Лидером голосования стал Симферополь. <...> Недавно мы отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Новый маршрут — дополнительный вклад в укрепление дружеской связи морских столиц нашей родины", — отметил чиновник.
Также петербуржцам напомнили об автобусном маршруте №5448 "Санкт-Петербург – Геленджик", который запустили с прошлого года. в этом сезоне он возобновит работу с 28 апреля. Туристы смогут отправиться на Черноморское побережье Кавказа по пятницам, в 23:00. В город-курорт ночные автобусы будут приезжать в воскресенье, к 13:00.
В Смольном добавили, что оба маршрута обеспечат прямую транспортную связь с южными городами в период приостановки авиасообщения и позволят петербуржцам насладиться пляжным отдыхом и субтропической природой. Купить билеты на автобусы до Симферополя и Геленджика можно как на сайтах компаний-агрегаторов, так и в кассах автобусного вокзала.