Автобусный рейс Петербург — Геленджик решили продлить до Анапы

Автор фото: Зубкова Татьяна
Геленджик, вид на город с моря.
В Петербурге решили продлить автобусный рейс до Геленджика. Теперь маршрут будет доходить до Анапы.
Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков, курирующий транспортную сферу. Чиновник рассказал, что автобусный рейс к Чёрному морю, который запустили месяц назад, стал очень популярен.
Этим маршрутом активно пользуются не только петербуржцы, но и жители южных городов, которые, в свою очередь, используют его для возможности побывать в Северной столице. "Заполняемость автобусов практически 100%", — отметил Поляков.
Вице-губернатор дал поручение "Пассажиравтотрансу" продлить маршрут до Анапы и сделать на пути следования остановки в Краснодаре, Воронеже и Ростове-на-Дону.
Кроме того, сейчас городские власти получают разрешительные документы на запуск прямого автобусного рейса до Симферополя.
Чиновник добавил, что таким образом петербуржцам станут более доступны поездки на юг на фоне запрета полётов авиации в ряд городов.
Как писал "ДП", 6 сентября президент РФ Владимир Путин призвал сделать туризм доступным для всех граждан РФ вне зависимости от их уровня дохода. По словам российского лидера, развитие туризма в курортных регионах положительно повлияет на пополнение бюджетов малых городов, а также повлечёт за собой формирование дополнительных рабочих мест и рост перспектив предпринимательства.