Уголовное дело возбудили по факту ДТП с участием актрисы Анны Большовой

Автор фото: lenkom.ru
Актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ Анна Большова.
По факту ДТП с участием Заслуженной артистки РФ Анны Большовой в Калужской области, где под колёсами автомобиля актрисы погибла женщина, возбуждено уголовное дело.
Следствие идёт по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"), сообщили в понедельник, 24 октября, в УМВД России по Калужской области.
"Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, по результатам которых будут установлены обстоятельства ДТП и события, предшествующие ему", — сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках расследования назначены судебная медицинская и автотехническая экспертизы.
ДТП в деревне Грачёвка Жуковского района Калужской области произошло 14 октября около 22:20. Актриса Анна Большова, находясь за рулём автомобиля Audi Q3, на просёлочной дороге сбила женщину, 31-летнюю Олесю Борисенко, которая умерла на месте до приезда медиков. С места происшествия Большова не скрывалась, она сама вызвала полицию и скорую помощь. Тест на алкоголь оказался отрицательным.
Сразу после ДТП сообщалось, что причиной происшествия могла стать неосвещённая дорога. Источник РИА Новости отмечал, что сбитая Большовой женщина переходила дорогу в неположенном месте и была очень пьяна. В театре "Ленком", где работает Большова, также отрицают вину актрисы в случившемся.
Анна Большова известна по своим ролям в сериалах "С новым счастьем", "Остановка по требованию", "Жаркий лёд", "Ермоловы" и других.
Ранее "ДП" писал о ДТП с участием Народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта, которое произошло в Валдае Новгородской области, где у артиста есть дача. В нём пострадала местная жительница, но дело завершилось в суде примирением сторон: пострадавшая сняла все претензии с артиста, получив компенсацию в размере 400 тыс. рублей.