В Петроградском районе музыкантам разрешили громко играть только в одном месте

Автор фото: Тихонов Михаил
Уличные музыканты играют в подземном пешеходном переходе на "Петроградской".
Зоны для уличных музыкантов согласовали для Петроградского района, следует из документа.
В список попали всего шесть адресов, почти без ограничений играть можно под мостом и в парке.
Единственным местом, где выступление уличных музыкантов ограничивается только общим регламентом городского закона (подача уведомления, выступление с 10:00 до 20:00 по будням и с 12:00 до 22:00 по выходным), стал Приморский парк Победы.
Под мостом Бетанкура можно играть по тем же правилам, с ударными, но с использованием звукоусиливающей аппаратуры суммарной мощностью до 500 Вт. Такое же ограничение действует для локации на набережной реки Карповки (ул. Чапаева, 30).
Традиционное для этого района место выступления уличных музыкантов в подземном пешеходном переходе на "Петроградской" в список, разумеется, не попало. Однако в него внесли соседний сад Андрея Петрова, сквер Профессора Попова (Каменноостровский пр., 41) и Пушкарский сад (ул. Воскова, 1).
В эти садах и скверах не допускается проведение уличных выступлений с использованием звукоусиливающей аппаратуры, а также игра на ударных музыкальных инструментах. Концерты разрешены с 10:00 до 20:00 по будням и с 12:00 до 22:00 по выходным.
Смольный ранее обнародовал проект постановления о согласованных местах в Адмиралтейском районе (17 зон, "громкая" зона в парке "Екатерингоф") и Центральном районе (12 адресов, "умеренная" зона в Таврическом саду).
Все площадки, согласно городскому закону, делятся на три типа: "тихие" — где нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру и играть на ударных инструментах, "умеренные" — разрешаются аппаратура суммарной мощностью до 500 Вт и барабаны, "громкие" — допускается использование более мощного оборудования.
Подавать заявку на проведение мероприятия необходимо не раньше 20 и не позже 10 дней до его даты. Период выступлений может длиться не более 30 дней, а без усиливающей аппаратуры — не более 14. Исполнитель сможет провести концерт в том же месте не ранее чем через 30 дней.