Смольный запланировал увеличить объём строительных работ в Мариуполе

Автор фото: ТАСС
Власти Петербурга намерены увеличить объём работ по восстановлению Мариуполя.
Об этом заявил губернатор Александр Беглов, выступая на совещании у вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, которое прошло в режиме видеоконференции. По словам градоначальника, план восстановления согласован с властями Мариуполя, в него вошли 70 мероприятий, 44 из них на объектах социальной инфраструктуры и жилья.
"Мы заложили в план увеличение объёмов строительных и восстановительных работ. В будущем году планируется ввод диагностического корпуса и корпуса вспомогательных служб Центра первичной медико-санитарной помощи №3, Реабилитационного центра для детей-инвалидов и Территориального центра социального обслуживания Октябрьского района", — отметил губернатор.
В 2024 году за счёт Петербурга также планируется отремонтировать больницу №2, ввести в строй 73-ю пожарно-спасательную часть, общественную баню, здание пенсионного фонда, завершить строительство двух многоквартирных жилых домов, общежития, гостиницы и подземного перехода. На 2025 год намечены ввод драмтеатра, детского сада и медучреждений.
Беглов подчеркнул, что власти Петербурга согласовывают действия с мариупольскими чиновниками и руководством ДНР.
В марте глава Петербурга объявил о расширении помощи городу-побратиму. Помимо Октябрьского района Северная столица восстановит соцобъекты ещё и в Ильичёвском районе Мариуполя.
Городские власти осенью прошлого года включили траты на восстановление Мариуполя в госпрограмму "Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге". Объёмы этих трат не раскрываются.