Жильцы дома в Петербурге, в кафе которого произошёл взрыв, заявили об ущербе

Автор фото: Ермохин Сергей
Кафе на Университетской набережной в Петербурге после взрыва.
Жильцы дома в центре Петербурга, где 2 апреля произошёл взрыв в кафе, заявили об ущербе для своих квартир и намерении получить компенсации.
После взрыва с фасада здания дома №25 по Университетской набережной обвалилась штукатурка.
Жильцы одной из квартир заявили, что у них на потолке появились трещины, упали вещи со стеллажа с дорогостоящим фарфором, сообщает 78.ru.
Оценкой ущерба занимаются сотрудники управляющей организации вместе с работниками жилищного агентства (ГУЖА) Василеостровского района.
Акты составлены, говорится в публикации, но сумма выявленного ущерба пока не называется.
Взрыв в кафе "Стрит фуд бар №1", расположенного на первом этаже этого здания, произошёл вечером в воскресенье, 2 апреля. От сработавшего взрывного устройства, спрятанного внутрь статуэтки в виде бюста, погиб военкор Владлен Татарский, который в этот момент вёл встречу в кафе.
Ранения получили более 30 человек, пять человек всё ещё остаются в больнице в тяжёлом состоянии. Возбуждено уголовное дело о теракте. Подозреваемая в его совершении, 26-летняя Дарья Трепова, задержана, суд вынес решение о её аресте. Ей предъявлены обвинения по двум статьям.
Сразу после взрыва Следком показал, что осталось от кафе.
Комики Александр Долгополов и Гарик Оганесян, находящиеся за границей, высмеяли теракт. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать их действиям правовую оценку.