В Смольном уточнили данные о детях и спасателях, пострадавших при прорыве трубы

Автор фото: скриншот видео СКР
В больницах Петербурга остаются пять пострадавших при прорыве трубы с кипятком на Дровяной улице, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.
В реанимации остаётся один из спасателей, который помог вытащить людей из машины.
При спасении пострадавших от разлива кипятка пострадали двое сотрудников МЧС, оба доставлены во ВЦРМ имени А.М. Никифорова. В тяжёлом состоянии в отделении реанимации находится 34-летний спасатель, 24-летний сотрудник получил ожоги средней степени тяжести.
Пострадавший от ожогов 10-летний мальчик находится в Детском многопрофильном клиническом центре с травмами средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает. Кроме того, в НИИ скорой помощи с ожогами средней степени тяжести доставили 57-летнего и 65-летнего мужчин.
"На место выезжали шесть бригад скорой помощи, они были на месте прорыва трубы уже через 5-7 минут. Помощь пострадавшим была оказана максимально оперативно… Оказание им помощи взял на свой личный контроль губернатор Санкт-Петербурга", — отметил Эргашев.
Прорыв трубы в Адмиралтейском районе Петербурга произошёл около 4 часов утра в среду, 5 апреля. В яму с кипятком провалился автомобиль, в котором находился 65-летний мужчина с двумя детьми. Их спасли оперативно прибывшие на место сотрудники МЧС.
По официальным данным, пострадали пять горожан. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").