Пять человек пострадали после прорыва трубы с кипятком в центре Петербурга

Автор фото: скриншот видео прокуратуры
В Петербурге пять человек пострадали в результате прорыва трубы с кипятком на Дровяной улице, сообщили в экстренных службах.
В больницу, в частности, попали 65-летний мужчина и 10-летний мальчик, которые находились в автомобиле, провалившемся в яму после разлива кипятка. Один из спасателей — в реанимации.
Как сообщили в "Теплосети" в зоне разлива теплоносителя оказались пять человек, четверо взрослых и один ребёнок.
"Пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Специалисты предприятия связались со всеми взрослыми пострадавшими и родителями ребёнка. Будет оказана вся необходимая помощь в лечении и реабилитации", — говорится в сообщении.
В МЧС сообщили, что четыре человека, включая ребёнка, попали в больницу с ожогами после прорыва трубы в Петербурге.
"Выбраться из автомобиля помогли пожарные. В результате происшествия пострадали четыре человека: два сотрудника МЧС, водитель автомобиля, а также 8-летний ребёнок. Все они с ожогами ног доставлены в больницы", — сообщили в ведомстве.
Проверку по факту госпитализации пострадавших начали прокуратура и Следственный комитет.
По данным СКР, в результате прорыва трубы пострадали мужчина, 1957 года рождения, и мальчик, 2013 года рождения, находившиеся в автомобиле, провалившемся под асфальт.
"Следователями проводится осмотр места происшествия с участием сотрудников регионального управления МЧС, экспертов Судебно-экспертного центра Следственного комитета России, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств", — сообщается в релизе ведомства.
По предварительной информации, госпитализированы с 6% ожогами конечностей 65-летний мужчина и 10-летний мальчик, которые находились в машине. Вместе с ними там была девочка, после осмотра медиками её отпустили домой в удовлетворительном состоянии. В больницу с 7% ожогов конечностей также увезли 57-летнего жильца соседнего дома, уточняет "Фонтанка".
Пострадали также сотрудники МЧС, которые спасли пассажиров провалившегося в яму автомобиля. По данным 78.ru, один спасатель сейчас находится в реанимации с 30% ожогом тела. Второй с удовлетворительном состоянии также в больнице МЧС.