"Рольф" открыл в Петербурге дилерский центр китайского бренда KAIYI

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Автомобильный дилер "Рольф" открыл в Петербурге дилерский центр китайского бренда KAIYI.
Продажи авто из Поднебесной начнутся на этой неделе в салоне компании на Витебском проспекте. Первой моделью, доступной покупателям, станет спортивный седан KAIYI E5, производство которого было запущено в январе на заводе "Автотор" в Калининграде, сообщили в пресс-службе "Рольфа".
"Автомобиль KAIYI E5 оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 147 л. с., который обладает самым высоким среди китайских производителей термическим КПД — 37,1%. Такой результат достигается за счёт высокой топливной эффективности, а также сниженных тепловых и механических потерь", — говорится в сообщении.
"Рольф" стал официальным дилером KAIYI в марте, тогда же в локации "Рольф Вёшки" в Москве открылся первый дилерский центр.
В понедельник, 3 апреля, об открытии дилерского центра премиального китайского бренда TANK объявила "Аларм-Моторс". Машины производителя из КНР будут продавать в специально построенном шоуруме на Выборгском шоссе.
К середине марта количество автодилерских центров, занимающихся продажами китайских моделей, выросло до 77. В начале 2022 года бренды из Поднебесной можно было купить всего в 45 торговых точках, сообщали в аналитическом агентстве "Автостат".