С 1 апреля ограничат проезд в трёх районах Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В трёх районах Петербурга с 1 апреля ограничат движение транспорта. Автомобилистам придётся пересмотреть маршруты в центре города, а также на севере и на юге.
Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ 30 марта. Самые значительные ограничения, по данным ведомства, затронут участок Большого Сампсониевского проспекта. На отрезке от Гренадёрской улицы до улицы Фокина и по улице Фокина от Выборгской набережной до Большого Сампсониевского ограничат проезд аж до 5 октября 2025 года. На это время там будет размещена пешеходная галерея. Автомобилистам рекомендовали объезд по следующей схеме: Большой Сампсониевский проспект, Евпаторийский переулок, Пироговская набережная.
В Адмиралтейском районе в связи с продолжающимися с февраля работами про прокладке электрокабеля ограничат движение по улице Декабристов от Лермонтовского проспекта до улицы Писарева. Сложности автомобилистов на этом участке продлятся по 14 апреля.
В Парголово из-за строительства газопровода закроют проезд по Кооперативной улице от улицы Вологдина до Донецкой улицы. Объехать проблемный участок можно по следующему маршруту: улица Вологдина, Ольгинская дорога, Донецкая улица.
В Московском районе на два дня, с 1 по 2 апреля, ограничат движение транспорта по Дунайскому проспекту от Космонавтов до Ленсовета, включая перекрёсток с улицей Ленсовета.
Как писал "ДП", с 21 и 22 марта движение ограничивали в пяти районах города. В частности, на Петровском проспекте с 21 марта по 3 августа 2024 года запланированы работы по прокладке инженерных сетей (на участке от Ремесленной улицы до моста Бетанкура).
Также стало известно, что улицу Коллонтай в Невском районе отремонтируют до конца 2023 года.